Новости

В Курском педагогическом колледже стартовала «Неделя выпускника»

  • 142
  • 12 февраля 2024

📅Студентов ждёт традиционная серия мероприятий, направленных на укрепление профессиональной осознанности и подготовку к успешному трудоустройству.

В 2024 году Курский педагогический колледж включился в федеральный проект «Профессионалитет», который предполагает вовлечение в образование учащихся колледжей представителей профессиональных сообществ. Такое тесное сотрудничество позволит взрастить специалистов, ориентированных на потребности рынка труда.

В рамках этой интенсивной недели выпускники получат уникальную возможность погрузиться в мир своей будущей профессии, узнать о последних тенденциях в образовании, а также получить ценные советы от успешных профессионалов.
Предполагаются:
🔹деловые встречи с успешными выпускниками колледжа,
🔹фотовыставка «Преддипломная практика в лицах»,
🔹круглый стол с работодателями «Первый опыт работы педагога: преодоление сложностей и достижение успеха»,
🔹тренинг по подготовке к собеседованию,
🔹конкурс каллиграфии «Красная строка»,
🔹встреча с юристом «Меры поддержки молодого педагога».

👩‍🏫Первым событием для студентов выпускных курсов стала деловая игра по финансовой грамотности «Планирование доходов и расходов при трудоустройстве молодого педагога», организованная преподавателем общественных дисциплин Карпиловой Натальей Викторовной.

Цель деловой игры - формирование социально-финансовой компетентности обучающихся, подготовка к трудовой деятельности. В ходе совместной практической работы студенты получили ценный опыт и навыки в области финансового планирования. В игру были включены реалистичные ситуации, с которыми будущие педагоги могут столкнуться в профессиональной деятельности.

Завершится неделя выпускника итоговой конференцией в формате проектно-аналитической сессии.

#Профессионалитет
#Профессионалитет46
#Педагогика
#КПК_в_сердце

WixvhAM5eSEWixvhAM5eSEWixvhAM5eSEWixvhAM5eSEWixvhAM5eSEWixvhAM5eSE