allSl

Новости

Абитуриент, здесь начинается твой путь к успеху!

  • 1006
  • 22 июня 2021

В наши дни профессия педагога популярна и высоко востребована, ведь именно педагог осуществляет уникальную миссию, определяющую настоящее и будущее каждого индивида, общества и в целом человеческой цивилизации.

Педагог – это не только специалист, безупречно владеющий основами педагогики, но и человек, любящий детей. Он доброжелателен и умеет найти общий язык с каждым ребёнком. Он должен быть эмоционально устойчивым, ответственным, усидчивым, наблюдательным. Если вы соответствуете этим характеристикам и, конечно же, любите детей, мы предлагаем вам получить эту профессию у нас - в Курском педагогическом колледже.

Сегодня колледж - быстроразвивающееся учебное заведение с богатыми традициями, выпускающее качественно подготовленных, конкурентоспособных специалистов для школ, детских садов и других образовательных учреждений  Курской области.

В колледже осуществляется прием по следующим специальностям: Преподавание в начальных классах (квалификация-учитель начальных классов), Физическая культура (квалификация-учитель физической культуры), Музыкальное образование  (квалификация – учитель музыки, музыкальный руководитель).

Поступить на данные специальности  на очную форму обучения можно на базе основного общего образования (9 классов), а выпускники 11 классов могут поступить на заочную форму по специальности Преподавание в начальных классах.

Срок обучения  по всем специальностям и формам обучения составляет 3 года 10 месяцев.

Наше образование преимущественно бюджетное, что немаловажно сегодня. На специальность Преподавание в начальных классах (очная форма)  - 50 бюджетных мест, Преподавание в начальных классах (заочная форма)  - 25 мест, Физическая культура и Музыкальное образование – по 25 мест.

Любое обращение абитуриентов в приемную комиссию Курского  педагогического колледжа не обходится без вопроса о том, какие  вступительные испытания нужно сдавать.

На  специальность Преподавание в начальных классах не установлено никаких вступительных испытаний, прием осуществляется на общедоступной основе.

Творческий экзамен сдают абитуриенты  на специальность  Музыкальное образование. Это – будущие учителя музыки, музыкальные руководители, и им необходимо показать свои  музыкальные задатки. Те, кто имеет музыкальную подготовку,  демонстрируют на экзамене  умение играть на музыкальном  инструменте,  наличие вокальных данных, у абитуриентов без музыкальной подготовки  проверяют наличие слуха, музыкальной  памяти, ритма.

Абитуриенты специальности Физическая культура проходят вступительные испытания в виде сдачи нормативов по гимнастике и легкой атлетике.

На все  специальности  учебного заведения проводится конкурс аттестатов. На обучение  в колледж поступают те абитуриенты, у которых наиболее высокий средний балл этого документа об образовании. Конкурс аттестатов проводится,  в том числе  и по специальностям Физическая культура и Музыкальное образование. Это значит, что сдать вступительное испытание на данные специальности  на «зачет» недостаточно. При таком количестве поступающих, которое превышает количество  бюджетных  мест, нужно еще иметь хороший средний балл аттестата.

При поступлении абитуриенты, как правило, интересуются не только имеющимися специальностями, но и теми возможностями, которые могут открыться перед ними после окончания учебного заведения и получения диплома о среднем профессиональном образовании.

В Курском педагогическом колледже создана Служба содействия трудоустройству выпускников, заключены договоры о социальном партнерстве с  многочисленными образовательными учреждениями города  и области – детскими садами, школами, учреждениями дополнительного образования. Многие студенты, сделав первые шаги в профессии в одном из таких учреждений, становятся его полноценными сотрудниками, даже обучаясь на последнем курсе. Это очень помогает студентам «почувствовать» профессию, изучить свой внутренний потенциал.  Сами работодатели подают заявки на молодых специалистов. Ежегодно колледж выпускает более 150 специалистов, которые идут работать в образовательные учреждения города Курска и Курской области.

В колледже  реализуются дополнительные профессиональные программы: программа профессиональной переподготовки по специальности «Дошкольное образование», программа повышения квалификации «Вожатый».  Важная особенность колледжа — после обучения вы получаете две специальности  и два диплома — о среднем профессиональном образовании и диплом о переподготовке специалиста и еще удостоверение  о повышении квалификации. Все это дает хорошие возможности и открывает перспективы для дальнейшего трудоустройства.

Профессию педагога сегодня нельзя назвать редкой - в нашем городе и области  она достаточно распространена.  Но уже несколько лет на рынке труда наблюдается спрос на представителей профессии педагога  и многим образовательным учреждениям требуются квалифицированные кадры.

В Курском  педагогическом колледже осуществляется подготовка к такому престижному конкурсу, как Worldskills Russia «Молодые профессионалы». Студенты колледжа четвертый год занимают призовые места по компетенции Преподаватель младших классов и второй год по компетенции Физическая культура, спорт и фитнес.  

                                 Ежегодно студенты становятся победителями  и призерами городских, областных, Всероссийских  конкурсов и олимпиад. Кроме учебы студентов ждут фестивали, конкурсы, ток-шоу, заседания студенческого совета, репетиции, концерты, капустники, реальные кейсы, работа в команде и интересные проекты.

Все это - отличное начало, чтобы попробовать свои силы в профессиональной деятельности. А если у  Вас есть собственные идеи, то пространство колледжа — отличная возможность предложить и воплотить мечту в реальность.

                «Приходите  и становись нашими студентами!»

Мы ждем вас в приемной комиссии колледжа.

К нам можно приехать  по адресу: город Курск, улица Карла Маркса, дом 2

Позвонить по телефону:  +7 (4712) 58-79-48

Написать на e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.                            

Мы будем рады видеть вас  и слышать, ответим на интересующие вас вопросы:          

                  с понедельника по пятницу – с 9.00 до 17.00

                         в субботу с 9.00.до 13.00.

 

Для подачи заявления Вам понадобятся следующие документы:

  • Документ удостоверяющий личность и гражданство
  • Документ об образовании и (или) документ об образовании и о квалификации
  • Медицинская справка (форма 086/У)
  • 4 фото 3*4

Подать  документы Вы можете осуществить удобным для вас способом

 

  • Личная подача документов (г. Курск, ул. Карла Маркса, д.2, 1 этаж, ауд.№4, приемная комиссия) 
  • По электронной почте - Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
  • Используя портал государственных услуг                         
  • Используя почтовые услуги Почты России (наш  адрес: 305004 г. Курск, ул. Карла Маркса, д.2, приёмная комиссия)

 

 

 

 

Информация

Актуальная информация по направлениям деятельности

  • 180x150 1
  • Доверие
  • 22222222
  • 34b1fd35376c3a633f9bee414e3cdae9
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 008

Показать еще

  • 001
  • 002
  • 003
  • 005
  • 006
  • 1
  • 007